Скажу честно – не часто встретишь такую отличную и сплоченную команду. И это при условии, что ребята были из разных городов России, и многие видели друг друга первый раз в жизни. Было сразу понятно, что корпоративной культуре в компании уделяют самое пристальное внимание.

Если же сформулировать в одном предложении, как прошел сам тренинг, то наиболее подходящее описание можно выразить так: «Это был взрыв мозга». В хорошем смысле этого слова.

Все началось с моего любимого вопроса, который я всегда задаю на своих тренингах личностного роста. Он очень прост: кем участники тренинга видят себя через пять лет. Вопрос явно застал их врасплох. Я бы даже сказал по-другому – если бы на вопрос смогло ответить большинство, это бы застало врасплох меня. Потому что общий тренд сейчас един – до 25 лет лишь единицы четко нарисовали себе план развития и следуют ему. Большинство же, пока молодые, наслаждаются жизнью, и плывут по ее течению, не сильно напрягаясь, куда оно вынесет.

Однако, когда на экран вместо презентации была выведена таблица со сложным процентом, показывающая, как без особого труда стать долларовым миллионером, команда заметно округлила глаза. Сразу стало ясно, что известная фраза «бабло побеждает зло» еще работает. И по-прежнему является одним из восхитительнейших мотиваторов.

Дальше – больше. Мы поговорили про 100% ответственность за свою жизнь, про дневник будущего и про то, как добиться успеха в жизни. Именно поговорили, потому что это был искренний диалог, помогающий увидеть себя настоящего со стороны. И помогающий наметить дальнейший путь. Не забыли мы обсудить и те самые широко используемые повсеместно слова «я старался», «я пытался», «я пробовал», которые очень часто мешают нам достичь по-настоящему большого результата.

В целом, прошедший семинар изменил отношение его участников к понимаю того, ради чего они каждое утро просыпаются и идут на работу. Тренинг личностного роста полностью оправдал свое название. В подтверждение вот несколько отзывов:

— Огромное спасибо за незабываемый тренинг!

— Я очень хочу стать долларовым миллионером!

— Тема раскрыта отлично, отдельное спасибо за комментарии: результат и отношение!

— Проводить семинары регулярно. На разные темы ( личностный рост, лидерство , мотивация, ораторство и т.д.)

— Больше подобных тренингов!

— Лично мне очень понравился способ доведения информации до слушателя!

— Тренер хороший мотиватор, показал интересные приемы общения с людьми (психология), практически применимые техники продаж.

Результат — это главный критерий оценки эффективности. И без специальных тренингов «Mindset», или тренингов личностного роста по изменению отношения к выполняемой работе, невозможно достичь по-настоящему больших результатов. Heinz, будучи лидером на рынке, поняли это давно. На очереди другие компании, кто так же хочет увеличить эффективность своих сотрудников и достичь заметно больших результатов.

Я, в свою очередь, хочу поблагодарить всех участников семинара. И очень надеюсь, что все то новое понимание себя, которое у них появилось в результате этого тренинга личностного роста, позволит им добиться новых высот в работе и новых личных достижений. И в завершение несколько фотографий с семинара:

DSC02519 sDSC02568 s

 

 

 

 

 

DSC02570 sDSC02606 s

 

 

 

 

 

DSC02508 sDSC02583 s

 

 

 

 

 

DSC02561 sDSC02512 s