Ноябрьский конкурс комментаторов «Попади в цель!» удивил даже меня. Удивил, в первую очередь, своей … галантностью, что ли. То все дружно начинали поддерживать Олесю, поздравляя ее с началом занятий, то Юрия с его стремлением бросить курить, то Оксану в ее решимости стать директором. Не случайно многие написали, что на блоге очень приятно общаться – такая отличная собралась аудитория.

И главное – видны результаты. Все больше читателей блога задумываются о своем будущем, все больше изучают вопросы финансовой грамотности и финансовой независимости. Все понимают, что их счастье в первую очередь зависит от них самих.

Ну что ж, а я с удовольствием подвожу итоги последнего в этом году конкурса комментаторов:

Первое место в ноябрьском конкурсе комментаторов «Попади в цель!» второй раз подряд занимает Александра. Ее результат в ноябре несколько скромнее октябрьского, «всего» 270 комментариев. Зато нет ни одного, который бы не пошел в зачет. Второй раз Александра применила тактику, которая привела ее к победе в прошлом месяце: большую часть времени пряталась за спинами более активных комментаторов, и стремительно вырвалась вперед в последний день. Теперь все мы с нетерпением ждем, когда же Александра начнет вести свой блог, а пока я поздравляю ее с выигрышем первого места и главным призом – 1500 рублей!

Второе место в ноябре заслуженно достается Оксане Адаменко. Ее результат 179 комментариев, два из 181 оказались короче 50-ти слов и в зачет не пошли. Оксана, приняв твердое решение бороться до победы, лидировала по количеству комментариев весь месяц. Обеспечив себе как минимум место в первой тройке. И не без оснований претендуя на первое место. Возможно, долгое лидерство притупило бдительность Оксаны, и в результате получилось лишь второе место. Но и это отличный результат! Я искренне поздравляю Оксану с серебром и выигрышем 1000 рублей!

Второе «второе» место занял Юрий Йосифович – известный тактик и автор успешный стратегий как выигрывать конкурсы комментаторов. Однако в ноябре Юрий проявлял себя не очень активно, и даже финишную прямую прошел, не переходя на бег. Его результат 143 комментария по причине незачета одного, пожалуй, самого смешного, комментария ноября. Поздравляю Юрия со вторым местом и выигрышем 1000 рублей!

И мы плавно подошли к тройке комментаторов, которые заняли три третьих места. И первые поздравления получает Олеся Сазонова с результатом 105 комментариев (два оказались менее 50 слов). У Олеси ноябрь вообще удачный месяц – тут и призовое место в конкурсе, и победа над собой – начало занятий спортом. Одним словом, молодец, Олеся! Так держать! И принимай поздравления с третьим местом в конкурсе комментаторов и выигрышем 500 рублей!

Старожил блога и активный участник конкурсов комментаторов прошлых месяцев Ольга в этот раз на третьем месте. У Ольги 83 комментария, и все они строго соответствуют правилам конкурса. У Ольги очень интересный взгляд на многие вещи через призму опыта длительного проживания за границей, и ее комментарии вносят свою лепту в формирование новых принципов и убеждений читателей блога. Поздравляю Ольгу с третьим местом и выигрышем 500 рублей!

И еще один активный постоянный комментатор блога в этот раз на призовом месте. Оксана Кинунэн с результатом 71 комментарий. У Оксаны это уже не первое попадание на пьедестал почета, что доказывает правильность поговорки: «Стабильность – признак мастерства». Я поздравляю Оксану с третьим местом и выигрышем 500 рублей!

Шесть призовых мест. Шесть победителей. Шесть самых упорных комментаторов, дошедших до победы. Сказавших себе – я сделаю это! И выполнивших обещание. И дело даже не в деньгах, хотя призовой фонд в 5000 рублей не такое уж частое явление в блогосфере. Это отличное формирование характера, борьба с ленью и выход из комфортной зоны. Поставить цель и достичь ее, а потом получать заслуженную награду – вот то, на что направлен данный конкурс. Не случайно же он носит название «Попади в цель!». И шестеро финалистов, стоящих на пьедестале почета, могут наслаждаться лаврами победителей и ставить следующие, еще более амбициозные цели.

Как обычно, прошу победителей в форме обратной связи уточнить номер своего кошелека Вебмани для перечисления денежных призов. И традиционное видео в честь победителей, подводящее итоги конкурса комментаторов этого года:

Что же дальше? Возобновится ли конкурс комментаторов в следующем году? Безусловно, да! Конкурс вернется на страницы этого блога, и снова порадует читателей интересными условиями. Скорее всего, эти условия конкурса претерпят определенные изменения, для того, чтобы комментировать стало еще интереснее.

Но в перерыве между конкурсами комментаторов произойдет важное событие – будет проведен еще один конкурс, условия которого вскоре опубликуются в одной из ближайших статей. Я специально не раскрываю всех тайн сегодня, чтобы сохранилась интрига на несколько дней. Скажу только, что в новом конкурсе не надо будет ночевать у компьютера и судорожно стучать комментарии в последние часы уходящего месяца. Что нивелирует навыки всех участников в скорости печати. Надеюсь, новый конкурс порадует читателей блога. Так что следите за анонсом!

Из новостей могу добавить, что услышал пожелания читателей в адрес календаря. И теперь вместо него на блоге будет висеть расписание открытых тренингов. Так что как только в расписании будет появляться информация, вы сможете заранее выбрать удобный для вас город проведения и приехать на тренинг пообщаться со мной лично.

Кстати, ближайший открытый тренинг уже в это воскресенье, седьмого декабря в Санкт-Петербурге! Я знаю, что среди читателей блога много питерцев, поэтому приглашаю всех! При регистрации не забудьте указать промокод «цель» и получить скидку в 75%! Торопись, количество билетов со скидкой ограничено!

Подробности о тренинге и регистрация здесь

Буду рад увидеться лично с каждым читателем своего блога на своих тренингах! Так что до скорой встречи! А пока делись в комментариях своими успехами, задавай вопросы, подписывайся на новые статьи, и помни — КЛЮЧИ К УСПЕХУ СУЩЕСТВУЮТ!