Когда я два месяца назад запустил этот конкурс, я и представить себе не мог, насколько хорошие, живые и интересные статьи будут написаны. Каждая из них – как частичка души автора. Авторам многих вообще надо пробоваться на литературном поприще – видно невооруженным взглядом, что написавший статью прирожденный филолог (ну или как минимум имеет филологическое образование).

Не обошлось и без оригинальности. Многие участники конкурса порадовали нестандартностью подхода, интригой, потрясающими логотипами и даже вставками видео с канала Practical Training School на Youtube.

В общем, жюри пришлось очень тяжело, настолько ровной получилась борьба за призовые места. А ведь в партнеры по столь щекотливому вопросу я позвал самого что ни на есть профессионала. Напомню, что Ольга — сама успешный автор, чьи работы опубликованы в серьезных изданиях. Она редактор статей и книжный редактор в крупном российском издательстве, и не один пуд соли съела на оценке написанных материалов.

Кстати, Ольга совсем недавно запустила свой новый проект http://texthacker.ru/. Так что правильнее теперь называть ее Ольга Т.Х. (Текстхакер). Вот какие изменения произошли, помимо участников, и с членами жюри. Приглашаю тебя оценить новый проект Ольги, где, кстати, есть возможность сделать анализ будущих конкурсных статей для повышения шансов на победу. Ну и, безусловно, получить советы, редакторские правки и многое-многое другое.

Ну и вот он, долгожданный момент объявления результатов конкурса на лучшую статью «Мои ключи к успеху», призовой фонд которого для занявших призовые места в общей сложности составил 68680 рублей! Именно такая сумма получается, потому что, помимо денежного приза, каждый победитель получит по 2 билета на мой семинар «Твои ключи к успеху», а в этом году цена одного билета 4890 рублей.

Ну а я приступаю к объявлению победителей конкурса статей. И начну с трех призеров, занявших три третьих места. После долгих дискуссий, переписки в фейсбуке, разговоров с Ольгой по скайпу и обсуждений всех за и против, тройка призеров третьего места выглядит следующим образом:

Татьяна Сова

Юрий Йосифович

Рашида Гарифулина

Ознакомиться со статьей Татьяны можно здесь, со статьей Юрия здесь, и со статьей Рашиды здесь.

Очень искренние, хорошие и интересные статьи, каждая со своей изюминкой, которая и позволила этим участникам конкурса занять призовое место. Я поздравляю Татьяну, Юрия и Рашиду с третьим местом. Каждый из вас получит от меня по 1000 рублей и 2 билета на мой семинар, которые будут действительны весь 2015 год. Надеюсь, за год вы найдете возможность и время приехать и пообщаться со мной лично. Я буду очень рад нашей встрече!

Два вторых места конкурса статей. В упорной борьбе они достаются

Оксане Кинунэн и

Александру Деменеву

Статья Оксаны здесь, статья Александра здесь. И несмотря на то, что обе статьи сильно отличаются друг от друга, по качеству изложения материала и оригинальности они одинаково сильны и достойно смотрятся вдвоем на пьедестале. Я поздравляю Оксану и Александра со вторым местом. Каждый из вас получит от меня по 2000 рублей и 2 билета на мой семинар, которые тоже будут действительны весь 2015 год. Надеюсь, и вы за этот год вы найдете возможность и время приехать и пообщаться со мной. До встречи!

И, наконец, первое место. Звучит барабанная дробь, зал притих, софиты высветили центр зала… Первое место в конкурсе на лучшую статью «Мои ключи к успеху» достается

Ирине Мозгуновой!

Ее статья здесь. Интрига, которой была пропитана ее статья, оригинальное включение в повествование черепахи Тортиллы и не менее оригинальное описание прежней работы… В общем, что можно сказать – молодец! Я поздравляю Ирину с заслуженной победой! Ирина получит от меня 3000 рублей и 2 билета на мой семинар. И что самое удивительное — ее 2 билета тоже будут действительны весь 2015 год. Ирина, надеюсь увидеть тебя в реале, а не только на интернет просторах! Увидимся и до встречи!

Победители — жду от вас письмо через обратную связь с указанием вашего кошелька вебмани для перевода денежного выигрыша. Билеты на семинар будут отправлены по e-mail.

Также я хочу выразить огромную признательность всем тем, кто также принял участие в конкурсе на лучшую статью, но не занял призовые места. Вы уже победители! Хотя бы тем, что нашли в себе силы, написали статью и отправили ее на конкурс. Каждый из вас получит бесплатный билет на мой семинар, и сможет воспользоваться им в течение этого года. А если вы захотите прийти на семинар не один – напишите мне заранее, и на второй билет вы получите скидку. И еще раз спасибо за участие!

Но это еще не все. Нас с Ольгой очень тронула статья Оксаны Адаменко. По определенным критериям она не дотянула до призовой тройки, но если есть приз зрительских симпатий, то почему не может быть приз симпатий жюри? Да и другие участники очень тепло поддерживали Оксану на ее блоге. Оксана, я поздравляю тебя с выигрышем приза симпатий жюри! Ты получишь от меня 500 рублей и 2 билета на мой семинар – я знаю, как ты хочешь на него попасть. Так что до скорой встречи!

Вот и подошел к концу очередной конкурс. Он получился очень живым, в чем-то сложным, но на редкость интересным. И дал всем участникам в первую очередь еще чуть-чуть больше уверенности в себе и в своих силах. А значит, каждый участник теперь на шаг ближе к достижению своих целей. Так дерзай! Шагай вперед с еще большей энергией! Изучай статьи сайта, посещай мои тренинги по раскрытию потенциала, делись в комментариях своими успехами, и помни — КЛЮЧИ К УСПЕХУ СУЩЕСТВУЮТ!