Все статьи за Январь, 2014

  • Автор:
    ключи к успеху существуют

    Ключи к успеху существуют!

    Как и все, ты часто ставишь перед собой цели. Одну часть из них потом удается достичь, другую часть нет. Посмотри на эти цели внимательно. Как минимум одна из них твоя давняя мечта, но так до сих пор и не осуществилась. Может быть, ты уже пробовал несколько раз, но безрезультатно. Сегодня все изменится. Сегодня ты узнаешь, что ключи к успеху существуют. И, наверное, это самый легкий и простой способ достижения целей.

    Я не знаю, с чем связана твоя цель. Возможно, ты мечтал открыть ресторан или доставку пиццы. Возможно, ты хотел накачать красивый пресс или пробежать марафон. Возможно, ты хотел нарисовать картину. Добиться финансовой независимости. Фантастического личного роста. Сейчас важно не то, что это за цель. Важно другое – то, что способы достижения этой цели уже есть.

    Категория: Секреты успеха
    в 23:53
  • Автор:
    принцип маховика

    Принцип маховика

    Уже совсем скоро я выпущу свою книгу «Секреты успеха или как получить то, что хочешь». Пока же я предлагаю твоему вниманию одну из глав книги:

    Знаешь ли ты детскую игрушку «юлу» или «волчок»? Ту самую, которая будет вертеться долго-долго, если ее сильно раскрутить? Задумывался ли ты когда-нибудь о принципе ее устойчивости? За счет чего игрушка держится на маленьком острие и не падает? И как этот принцип может быть применим в достижении твоих целей?

    Когда ты начинаешь какое-то новое дело для себя – первые шаги в неизведанное самые трудные. Как понять, за что браться вначале? Почему все так сложно? И все ли правильно ты делаешь, если результата все нет и нет?

    Категория: Достижение цели
    в 11:11
  • Автор:
    личностный рост, стань победителем

    Личностный рост. Стань победителем

    Личностный рост это постоянное совершенствование себя. Трудясь над тем, чтобы стать лучше, ты постоянно развиваешь свои знания, навыки и отношение к жизни. Проверить, так ли это, очень легко. Достаточно задать себе вопрос: сколько книг ты прочел за последние три месяца и сколько семинаров и тренингов на темы личностного роста/управления финансами/как стать победителем ты посетил.

    Внешне все может быть хорошо – ты читаешь много книг, конспектируешь семинары. Но как определить, насколько ты стал лучше? Идешь ли ты по дороге, название которой «Стань победителем» или ты вечный студент, который только собирает знания, но не воплощает их в жизнь? Есть несколько сравнений, которые позволяют не только определить свой текущий статус, но и скорректировать свое поведение для лучших результатов. Что же это за сравнения?

    Категория: Достижение цели
    в 18:25
  • Автор:
    ключи к успеху

    Ключи к успеху

    Первоисточник. Вот что приходит на ум, когда произносится имя Джим Рон. Человек, у которого учился сам Энтони Роббинс! И, несмотря на то, что книга, с которой я хочу тебя сегодня познакомить, продолжает серию небольших книг по 100 страниц, она просто переполнена ценнейшей информацией. Фактически, книга «Ключи к успеху» это квинтэссенция основных постулатов Джима Рона, описанных в его предыдущих книгах. И если ты хочешь поставить свою жизнь на правильные рельсы, которые неизбежно приведут тебя к успеху, ты просто обязан прочесть эту книгу. И вот почему:

    Категория: Книги
    в 23:53
  • Автор:
    Сергей Озеров. Как изменить свою жизнь

    Как изменить свою жизнь

    Если ты искал ранее ответ на вопрос «как изменить свою жизнь», то наверняка уже знаешь много различных способов, как это сделать. Какие-то способы в итоге оказались полезными, какие-то пустышкой. Какие-то, возможно, оказались очень тяжелыми к исполнению и отложены до лучших времен.

    Но сегодня я хочу познакомить тебя со способом, который гарантированно изменит твою жизнь. И самое удивительное, он не требует больших усилий и вложений денег. Все, что необходимо – это переосмыслить старую поговорку: «скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты». Так о чем же идет речь?

    Категория: Мотивация
    в 20:41
  • Автор:
    хочу стать лучше

    Хочу стать лучше

    «Я хочу стать лучше». Это один из самых распространенных ответов на вопрос: «Зачем ты пришел сегодня сюда?»  на тренинге личностного роста или мотивационном семинаре. Самое удивительное, что на второй вопрос: «А что для тебя значит лучше?» ответов намного меньше. Точнее ответы есть, но они настолько неточные и неконкретные, что сразу понимаешь, что человек не понимает основного постулата в улучшении любого жизненного показателя.

    То, что ты можешь измерить – тем ты можешь управлять. В чем ты хочешь стать лучше? Если какая-то часть твоей жизни нуждается в улучшении – первое, что тебе необходимо сделать – ввести критерий оценки. Иначе как ты узнаешь, что ты стал лучше? Но можно ли ввести этот самый критерий в любую необходимую для развития область?

    Категория: Секреты успеха
    в 22:57
  • Автор:
    Чайка Джонатан Ливингстон. Ричард Бах

    Чайка Джонатан Ливингстон

    Чайка Джонатан Ливингстон. Маленькая и тонкая книжечка художественного повествования. Но когда я впервые прочел эту книгу, я в очередной раз убедился, что даже в маленьком размере может скрываться большое сокровище.

    Книга по личностному росту, где ни на одной странице повествования нет ни одного свода правил по личностному росту. Книга по личностному росту для людей, где ни на одной странице повествования нет ни одного персонажа человека. И все же она про людей. И для людей. Для тех, кто хочет взлететь высоко-высоко. Как такое возможно?

    Категория: Книги
    в 19:35
  • Автор:
    Финансовая независимость. Мышление миллионера

    Финансовая независимость. Мышление миллионера

    Если ты стремишься к финансовой независимости, то наверняка уже прочел первые две статьи на эту тему. Одна из них была про сложный процент, вторая про второй источник дохода. Или, другими словами, это были первый и второй шаг к достижению твоей цели. И если со вторым шагом большинство соглашается безоговорочно, то по откладыванию 10% совокупного дохода я часто сталкиваюсь с сопротивлением. А это значит, что пришла пора рассказать тебе о третьем шаге, который не только продвинет тебя вперед и убедит в откладывании денег, но и научит трансформировать свое мышление в мышление миллионера. Если, конечно, ты хочешь стать богатым.

    в 23:51
12»